СМИ: в Кремле растет недовольство Путиным, ему уже ищут замену

Окружение президента России Владимира Путина разделилось на два условных «лагеря». 

 СМИ: в Кремле растет недовольство Путиным, ему уже ищут замену

Владимир Путин. Фото: РИА Новости

Об этом пишет издание «Медуза» со ссылкой на источники в Кремле и российском правительстве. 

Отмечается, что сторонников войны не удовлетворяют темпы войны в Украине, в то время как приверженцы мира утверждают, что со стороны Путина не прикладываются усилия для окончания войны. Сейчас представители обоих «лагерей» начали обсуждать возможную замену нынешнему хозяину Кремля. 

«В России уже наблюдаются проблемы из-за войны, а до середины лета они вообще начнут проявляться во всех сферах, включая медицину, транспорт и даже сельское хозяйство. Никто не мог подумать о таких масштабах», — сказал источник издания в правительстве. 

Кроме того, в Кремле предполагают, что Путин в достаточно обозримом будущем не будет находиться у власти. Источники отмечают, что «Путин много чего натворил, но затем еще можно будет все исправить – достичь каких-то договоренностей с Украиной и Западом», — сообщил еще один собеседник. Он отметил, что в Москве уже начали обсуждать вероятных преемников главы государства. Упоминаются имена мэра Москвы Сергея Собянина, замглавы Совбеза Дмитрия Медведева и первого заместителя главы администрации президента Сергея Кириенко. 


Также стало известно о том, что Украина начала получать бронированную технику из Австралии.

Кроме того, издание Postfactum сообщало, что Россию могут признать страной-террористом.

А еще вы можете узнать о том, что Путин на параде оправдал войну в Украине.

zoom-images