Украина начала получать бронированную технику из Австралии

Наша страна начала получать бронированную технику из Австралии.

Украина начала получать бронированную технику из Австралии

Бронетехника из Австралии. Фото: 24 канал

Об этом в комментарии австралийской программе 60 minutes заявил президент Украины Владимир Зеленский.  

По его словам, по результатам его выступления в австралийском парламенте «сократилось расстояние между нашими странами». Также Зеленский рассказал членам парламента Австралии, что у украинских военнослужащих нехватка «тяжелых видов бронированной техники».   

«К примеру, такая техника нужна для того, чтобы наши военные добрались в Мариуполь. Нам нужна бронированная техника, чтобы просто туда приехать и разблокировать город. Я откровенно скажу, что у нас мало бронированной техники. Австралия нам помогла с бронированной техникой», — сказал Владимир Зеленский. Он выразил благодарность за такую поддержку. 

Как известно, президент Украины Владимир Зеленский через видеосвязь призвал парламент Австралии передать Вооруженным силам нашей страны бронемашины Bushmaster и другое вооружение. Также Украина получит из Австралии шесть единиц легких буксируемых гаубиц M777 калибра 155 мм, а также боеприпасы к ним для борьбы с российской  агрессией. В отдельности Киев получит от Австралии 65 миллионов долларов гуманитарной помощи. Ранее Австралия никогда так быстро не оказывала военную помощь другой стране в столь короткие сроки.

zoom-images