«Вынужденная мера»: Путин на параде оправдал войну в Украине

Сегодня в Москве проходит парад Победы, на котором выступил хозяин Кремля Владимир Путин.

”Вынужденная мера”: Путин на параде оправдал войну в Украине

Владимир Путин. Фото: РИА Новости

В ходе своей речи президент страны – агрессора рассказал о ходе проведения «спецоперации» в Украине, сообщает «РБК – Украина». 

«Вы в эти дни ведете сражение за наших людей на Донбассе и отстаиваете безопасность России, нашей родины. Мы дали упреждающий отпор агрессивным действиям, принятое решение было вынужденным, современным и единственно правильным решением», — отметил Путин. Также он добавил, что вместе с российской армией боевики на Донбассе ведут борьбу на своей земле. В отдельности Путин обратился к армейцам. 

«Хотел бы обратиться к военнослужащим России и защитникам Донбасса: вы продолжаете сражаться за свою родину и за ее будущее, чтобы каратели и палачи не могли влиять на события в мире», — сказал президент России. 

Ранее эксперты предполагали, что Путин на параде может официально объявить войну Украине или мобилизацию. Более того, руководитель ЦРУ Уильям Бернс предположил, что президент РФ не верит, что его армия проиграет, а потому готов удвоить ставки. Глава американского Госдепартамента Энтони Блинкен считает, что с целью оправдания войны в Украине Владимир Путин хочет исказить историю. 


zoom-images