СМИ сообщили о сделке Путина и Макрона по Украине

С целью снижения эскалации возле украинских границ, между лидерами Франции и России Эммануэлем Макроном и Владимиром Путиным была заключена сделка. 

СМИ сообщили о сделке Путина и Макрона по Украине

Встреча Путина с Макроном. Фото: Франция 24

Сейчас в Кремле ожидают, что эти условия будут одобрены Вашингтоном, пишет Financial Times сославшись на сотрудников администрации французского президента.

В частности, отмечается, что Путину и Макрону удалось договориться о том, что российская сторона якобы «не намерена начинать новые военные инициативы». Кроме того, источники издания отмечают, что глава Кремля якобы дал свое согласие на вывод до 30 тысяч своих военных из Беларуси, которые сейчас там находятся на учениях.

Этот вопрос, продолжили авторы материала, станет предметом обсуждения во время дальнейших встреч, по результатам которых стороны рассчитывают на подписание соответствующего соглашения касаемо «структурированного диалога о коллективной безопасности». 

Как известно, Эммануэль Макрон вчера побывал с визитом в Москве, где провел переговоры с хозяином Кремля Владимиром Путиным. После их окончания два президента дали совместный брифинг. Сегодня же президент Франции посетит Киев и проведет переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским. После их завершения у Макрона запланирован телефонный разговор с Путиным. 

zoom-images