СМИ: РФ опять наращивает войска на границе с Украиной

Россия начала новый этап наращивания войск рядом с украинской границей, из-за чего о своей обеспокоенности заявили американские и европейские политики.

СМИ: РФ опять наращивает войска на границе с Украиной

Российские войска на границе с Украиной. Фото: 24 канал

Такую информацию, сославшись на неназванные источники, предоставило издание Washington Рost.

При этом сообщается, что новый этап переброски войск РФ к границам Украины совпало с активизацией риторики российских войск касаемо Киева. За последние несколько месяцев от российских высокопоставленных чиновников звучат заявления, авторы которых предъявляют претензии по поводу контактов украинской власти со странами Запада, а еще ставят под сомнение суверенитет украинского государства. 

Издание УНИАН сообщает, что на активизацию российской армии возле украинских границ в Соединенных Штатах и Европе начали обращать внимание после окончания учений «Запад – 2021», которые проводят российские и белорусские войска. 

Руководитель программы изучения РФ американской группы CNA Майкл Кофман пояснил, что на снимках спутника можно заметить, что представители 41-й общевойсковой российской армии вместе с другими группировками войск РФ объединились вблизи украинской границы. Также в район украинской границы перебросили российские танки. 

zoom-images