СМИ: Кабмин уволил оскандалившегося замглавы МВД

Кабмин принял решение уволить заместителя министра внутренних дел Александра Гогилашвили, который стал фигурантом скандала на блокпосте в районе проведения ООС на Донбассе.

СМИ: Кабмин уволил оскандалившегося замглавы МВД

Александр Гогилашвили. Фото: dialog.ua

Об этом, сославшись на проверенные источники в Кабмине, сообщает «Интерфакс-Украина». 

Согласно информации, опубликованной на сайте МВД, Гогилашвили родился в Грузии в 1973 году. Два года назад он стал выпускником Львовского университета бизнеса и права по специальности «Учет и налогообложение». В 20200м году Гогилашвили закончил тот же ВУЗ по специальности «Право».

Громкий скандал при участии высокопоставленного чиновника произошел в момент его пребывания на Донбассе. Когда автомобиль замминистра остановила полиция, он начал выступать с угрозами в адрес правоохранителей. В том числе, Гогилашвили не один раз спрашивал полицейских, знают ли они об его должности, а также спрашивал, повесили ли они его портрет в своем отделении. 

Министр внутренних дел Денис Монастырский призвал провести расследование инцидента, в котором участвует его заместитель. Сам Гогилашвили уже успел извиниться за произошедшее, объяснив свое поведение излишней эмоциональностью. 

zoom-images