СМИ: Эрдоган отказался от совместной пресс-конференции и ужина с Путиным

Лидер Турции Реджеп Эрдоган отказался от проведения совместной с главой Кремля Владимиром Путиным пресс-конференции по результатам переговоров в российском Сочи. Также он не стал ужинать.

СМИ: Эрдоган отказался от совместной пресс-конференции и ужина с Путиным

Реджеп Эрдоган и Владимир Путин. Фото: Reuters

Об этом сказано в материале российской газеты "Коммерсантъ".

Издание отмечает, что Эрдоган решил сократить до минимума фотосессию с Путиным. Всего одному фотографу удалось сделать несколько совместных фото. Кроме того, фактически сразу после переговоров, которые затянулись на четыре часа, президент Турецкой Республики улетел на родину и отказался от участия в совместном ужине. 

"Президент Турции не захотел остаться даже на приготовленный ужин, а в ходе переговоров, продолжавшихся четыре часа, употреблял только чай или кофе", — отмечает издание. 

Напомним, что 5 августа в Сочи состоялась встреча президентов Турции и России. В Москве сообщили, что Анкара дала согласие на частичную оплату за российское "голубое топливо" в рублях. Сам Эрдоган вчера лично подтвердил этот факт. К тому же Эрдоган отметил, что опять предложил своему российскому коллеге провести встречу с украинским президентом Владимиром Зеленским. Эрдоган уверен, что войну в Украине, развязанную Россией, нужно решить за столом переговоров.

zoom-images