Эрдоган опять предложил Путину провести встречу с Зеленским

Турецкий президент Реджеп Эрдоган в очередной раз выступил с инициативой о проведении встречи российского диктатора Владимира Путина с украинским лидером Владимиром Зеленским.

Эрдоган опять предложил Путину провести встречу с Зеленским

Об этом информирует TRT Haber со ссылкой на заявление Эрдогана. 

Свою инициативу лидер Турции озвучил в Сочи во время общения с представителями прессы, комментируя результаты переговоров с главой Кремля. В частности, Эрдоган рассказал об удачном, с его точки зрения, соглашении касаемо "зернового коридора" по итогам встречи в Стамбуле. 

"Невзирая на все трудности, я убежден, что кризис (так Эрдоган называет развязанную РФ войну в Украине – ред.) можно решить благодаря переговорам. Я опять напомнил Путину о нашей возможности провести встречу с Зеленским. И мы готовы продолжить свои планы", — пояснил лидер Турции. 

Напомним, что Эрдоган уже не первый раз выступает с инициативой о проведении встречи украинского и российского лидеров. Причем Эрдоган подчеркнул, что много раз предлагал такой сценарий и говорил об этом с Путиным. В ответ на это Кремль постоянно говорит, что проведение такой встречи требует соответствующей подготовки, а также выполнения условий, поставленных Москвой. 

Сам Зеленский постоянно говорит, что встреча с Путиным необходима, но при этом Киев не готов принимать ультиматумы, которые звучат из Москвы. 

zoom-images