«Сказал – держи слово»: Гордон обратился к Зеленскому с необычным предложением

Украинский журналист Дмитрий Гордон призвал действующего главу государства Владимира Зеленского не баллотироваться на второй срок и, соответственно, выполнить одно из своих обязательств перед народом.

”Сказал – держи слово”: Гордон обратился к Зеленскому с необычным предложением

Дмитрий Гордон и Владимир Зеленский. Фото: zn.ua

Такую позицию Гордон озвучил в эфире «Украина 24». 

Особое внимание журналист обратил на то, что президентский рейтинг уверенно снижается, и об этом свидетельствуют опросы социологов. Также Гордон советует Зеленскому не акцентировать внимание на уровень поддержки, когда он будет принимать решение баллотироваться на выборы. 

«Если ты обещал один срок – так уходи. Сдержи слово, так как нет ничего дороже, чем сдержанное слово. В то же время, можно только мечтать о рейтинге 90%. Но сегодня поступили свежие данные от Института будущего, согласно которому уже 66% украинцев не доверяют президенту», — высказался Гордон.

Он не исключает дальнейшего падения рейтинга Зеленского, из-за чего к концу каденции главе государства будут доверять от 10 до 15% украинцев. И в таком случае уже не за самим президентом будет окончательное решение, нужно или нет баллотироваться на второй срок, а за электоратом, который покажет «красную» карточку. «До такого доводить не нужно, если ты на всю страну дал обещание, что на один срок, то так и нужно делать», — пояснил Гордон. Отметим, что украинцы в следующий раз изберут себе президента в последний день марта 2024 года. Сейчас уровень недоверия к Зеленскому составляет 59%.

zoom-images