Зеленский пока не решил, будет ли баллотироваться на второй срок

Владимир Зеленский пока не принял окончательного решения о баллотировании на второй президентский срок.

Зеленский пока не решил, будет ли баллотироваться на второй срок

Владимир Зеленский. Фото: 112.ua

Во время выездного брифинга фракции «Слуга народа» глава государства прокомментировал свое недавнее заявление насчет периода пребывания на президентской должности до момента выполнения всех обещаний.

«Насчет второго президентского срока я не принял решения», — пояснил он. Более того, глава государства подробнее рассказал о своих планах выполнить данные обещания до окончания каденции. 

«Я утверждал, что, по моим оценкам, программа нашей команды выполнена на 30 – 35%. Также я говорил, что в случае отсутствия работы в Раде и постоянного политического спама, нам это не удастся сделать это. А мне хочется успеть выполнить то, что я наобещал. Это не говорит о том, что, если за четыре с половиной года я все смогу сделать, то уйду за шесть месяцев до конца срока. Я хочу поработать», — сказал Зеленский. 

Как известно, еще будучи кандидатом на наивысшую государственную должность, Владимир Зеленский утверждал, что он намерен быть президентом только один срок. Но, как оказалось, в мае прошлого года его планы изменились: действующий глава государства сказал, что за одну президентскую каденцию не успеет выполнить задуманное. 

zoom-images