Сегодня состоится заседание СНБО: что рассмотрят

По инициативе президента Украины Владимира Зеленского сегодня, 15 октября, в Киеве состоится новое заседание Совета нацбезопасности и обороны. 

Сегодня состоится заседание СНБО: что рассмотрят

Заседание СНБО. Фото - УНИАН

Об этом сказано в сообщении «РБК-Украина». 

Известно, что секретарь СНБО Алексей Данилов получил поручение об организации заседания в здании Офиса президента. Мероприятие должно начаться в 16:00. Более того, согласно информации пресс-центра ведомства, всех членов ведомства уже проинформировали касаемо даты, времени и места, где состоится заседание. 

По состоянию на сегодняшний день информация относительно тем обсуждения заседания СНБО сегодня нет. Тем не менее еще на минувшей неделе Данилов утверждал, что среди тем рассмотрения на ближайшей встрече станет борьба с контрабандой и использование отечественных мер. «У каждого государственного органа должен быть отчет относительно каждого лица, в отношении которого ранее ввели санкции за контрабанду. Ситуация с недрами станет вторым вопросом для обсуждения», — сказал Данилов. Среди других вопросов, которые планируется вынести на обсуждение – предоставление лицензий оффшорными компаниям, а также «ситуация с ворами в законе». 

Ранее Алексей Данилов анонсировал введение Украиной персональных санкций из-за состоявшихся выборов в Госдуму России в оккупированном Крыму и на временно неподконтрольном Донбассе. 

zoom-images