Российский посол оригинально прокомментировал вероятность санкций в случае вторжения в Украину

Российский посол в Швеции Виктор Татаринцев своеобразно высказался о вероятности введения новых санкций в отношении его страны, если Кремль начнет очередное вторжение в Украину.

Российский посол оригинально прокомментировал вероятность санкций в случае вторжения в Украину

Санкции против России. Фото: РБК

В комментарии шведскому изданию Aftonbladet дипломат похвастался, что ранее введенные ограничения стран Запада сделали его страну самодостаточной.

«Я прошу прощения за слова, но на все эти санкции нам наплевать. До этого против нас вводили очень много санкций, и в определенном смысле они оказали положительное влияние на состояние нашей экономики и сельского хозяйства», — озвучил свою позицию Татаринцев. Кроме того, он продолжил, что благодаря санкциям якобы удалось увеличить экспорт российских товаров. 

«Сейчас у нас на прилавках магазинов отсутствуют итальянские или швейцарские сыры, однако мы, несмотря на это, теперь умеем производить аналогичные русские сыры согласно швейцарским и итальянским рецептам. Конечно, новые санкции – это не самый лучший вариант, но не так все и плохо, как об этом говорят на Западе», — сказал посол России. 

Накануне глава МИД Украины Дмитрий Кулеба рассказал о новом подготовленном пакете санкций Евросоюза против России. По словам министра, очередные санкции станут «мощной бомбой».

zoom-images