Россияне начали имитировать взлеты МиГ-31К в Беларуси, - Беларускі Гаюн

Мониторинговая группа «Беларускі Гаюн» заявляет, что Россия начала имитировать взлеты самолетов МиГ-31К на территории Беларуси во время взлетов самолетов других типов.

Россияне начали имитировать взлеты МиГ-31К в Беларуси, - Беларускі Гаюн

МиГ-31К Фото из открытых источников

Об этом говорится в сообщении аналитиков в Telegram.

«Беларускі Гаюн» пишет, что утренний вылет самолетов А-50 и МиГ-31К дополнительно подтвержден, а вот по поводу дневного есть вопросы. 

Напомним, 10 февраля во второй половине СМИ со ссылкой на мониторинговую группу сообщили о двух групповых вылетах российской авиации с аэродрома Мачулищи в 13 и 16 часов.

Сегодня «Беларускі Гаюн» отмечает, что оба вылеты имели ряд странностей. На них обратили внимание уже после сообщений. Самая очевидная странность - самолеты не вернулись в Мачулищи. Можно было подумать, что они улетели в Россию или упали. 

Ситуация, подчеркивают эксперты, иная - вылеты были и о них сообщали источники. Однако вчера утром в Мачулищи из Барановичей прилетела группа истребителей, и весь день эти истребители совершали взлеты с аэродрома Мачулищи. Звук взлета был очень похож на звук взлета МиГ-31К и А-50.

"Мы считаем, что вчера истребители из Барановичей, на аэродроме в Мачулищах проводили тренировочно-имитационные вылеты. И, очень вероятно, цель была сымитировать взлет МиГ-31К при взлете стандартного истребителя типа Су. Различные факторы говорят о том, что наша теория верна и в данном случае крайне сложно было отличить Су от МиГ без визуального наблюдения", - резюмирует мониторинговая группа.

Теги:
zoom-images