В Беларусь прибыл командующий российских сухопутных войск: подробности

С визитом в Беларусь прибыл руководитель российскими сухопутными войсками Олег Салюков. В том числе, он проверил процесс подготовки российских захватчиков на российских военных базах, которые находятся в стране.

В Беларусь прибыл командующий российских сухопутных войск: подробности

Командующий Сухопутными войсками РФ Олег Салюков. Фото: УНН

Такую информацию распространили в пресс-службе белорусского оборонного ведомства. 

"В Республику Беларусь прибыли члены комиссии российского Министерства обороны во главе с генералом Олегом Салюковым, который является Главнокомандующим Сухопутными войсками", - сказано в сообщении. Более того, известно, что он проинспектировал ситуацию в воинских частях и подразделениях российской армии, которые находятся в Беларуси. 

Более того, Салюков оценил готовность российской армии к выполнению задач и обеспечению "безопасности Союзного государства". 

Ранее стало известно, что в Беларуси похвастались так называемым "наращиванием" противовоздушной обороны при участии российских оккупантов. Более того, там рассказали о начале боевого дежурства зенитчиками. Кроме того, на белорусской территории продолжается наращивание специальной группировки армии РФ и Беларуси, а также ведется подготовка соответствующих подразделений.

zoom-images