Россия намерена разместить ядерное оружие в Беларуси возле границы с Польшей

Страна-агрессор Россия намерена разместить свое ядерное оружие на территории Беларуси, преимущественно в непосредственной близости к границе с Польшей.

Россия намерена разместить ядерное оружие в Беларуси возле границы с Польшей

Ядерное оружие. Фото: РБК-Украина

Об этом пропагандистским СМИ заявил чрезвычайный посол РФ в Республике Беларусь Борис Грызлов.

Следует отметить, что подобный шаг в Москве обосновывают намерением гарантировать безопасность Союзного государства, над которым якобы нависла угроза суверенитета. Более того, соратник преступного путинского режима рассказал, что Кремль взял пример у стран Запада.

"Если речь идет о том, что США размещают свое ядерное оружие в европейских странах, в том числе Турции, Нидерландах, Италии, Германии и Бельгии, то с нашей стороны должны быть предприняты действия для повышения безопасности нашего Союзного государства. Россия и Беларусь являются территорией Союзного государства, и эта территория, по сравнению с территорией стран, где размещается американское ядерное оружие, является узаконенной. Для Вашингтона эти страны – не более, чем марионетки, а у нас одно пространство", - отметил Грызлов, имея в виду Украину.

Кроме того, политик напомнил, что к 1 июля завершится подготовка хранилища, где будет размещено российское тактическое ядерное оружие в соседней республике.

zoom-images