Путин угрожает возобновить ядерные испытания

Российский президент Владимир Путин снова начал сыпать ядерными угрозами. Во время своего обращения к Федеральному собранию сегодня, 21 февраля, диктатор заявил, что Россия может вернуться к испытаниям ядерного оружия.

Путин угрожает возобновить ядерные испытания

Ядерный взрыв. Иллюстративное фото: Shutterstock

Традиционно Владимир Путин обвинил в наращивании ядерного потенциала США и НАТО. А уже после этого заявил, что Россия должна возобновить ядерные испытания.

Российский диктатор приказал Министерству обороны РФ и Росатому подготовить все необходимое для проведения подобных испытаний.

"Министерство обороны России и "Росатом" должны обеспечить готовность провести испытания ядерного оружия в России. Первыми, конечно, мы этого делать не будем. Но если США будут проводить такие испытания, то и мы будем их проводить", - заявил Путин.

Следует отметить также, что перед этим президент России Владимир Путин в своем обращении объявил, что его страна приостанавливает участие в Договоре о стратегических наступательных вооружениях. Этот документ содержит, в частности, положения о ядерном оружии.


zoom-images