Медведев заявил, что поставки оружия Украине приведут к "ядерному апокалипсису"

Уже в который раз от замглавы Совета безопасности России Дмитрия Медведева прозвучали угрозы всему мировому сообществу о вероятности применения ядерного оружия. 

Медведев заявил, что поставки оружия Украине приведут к ”ядерному апокалипсису”

Дмитрий Медведев. Фото: РБК

Скандальный политик опубликовал соответствующее видео в своем Telegram-канале. 

Так, в ответ на вопросы, поступившие от журналистов и пользователей российской соцсети "ВКонтакте" Медведев сообщил, что результатом военной помощи, которую оказывают Киеву западные страны, может стать "ядерный апокалипсис".

"А сейчас серьезно, остается ли угроза ядерного конфликта? Нет, она не миновала, она все еще актуальная. С каждым днем поставок иностранного оружия, в конце концов, тот самый ядерный апокалипсис становится все ближе", - утверждает экс-президент страны-агрессора.

Кроме того, Медведев считает, что оппоненты путинского режима до определенного момента не испытывали на себе "степени решимости России".

"Но они просчитались, так как на самом деле последствия намного хуже, чем предполагалось, если бы в декабре они согласились подписать с нами документ", - сказал Медведев. СМИ утверждают, что речь может идти о предлагаемом Москвой в декабре 20210 года документе о "нерасширении НАТО" и "перемещении" Альянса к границам, установленным в 1997 году.

zoom-images