Россия готовится к новой волне наступления к 24 февраля, - секретарь СНБО

Россия готовится к новой волне наступления к очередной дате - 24 февраля (годовщина полномасштабного российского вторжения). Такое мнение в эфире "Радио Свобода" высказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов.

Россия готовится к новой волне наступления к 24 февраля, - секретарь СНБО

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов. Фото из открытых источников

Он напомнил, что россияне "люди из "совка", то есть живут по принципу, что к годовщине должны продемонстрировать свои достижения.

Нет никакой тайны, уточнил Данилов, что к 24 февраля они готовятся к новой волне наступления. Он также добавил, что в Украине есть понимание того, на каких участках оккупанты попытаются это сделать. 

Секретарь СНБО отметил, прежде всего, у России "есть задачи" относительно Донецкой и Луганской областей, а именно они будут пытаться дойти до административных границ обеих областей. 

Кроме того, добавил Данилов, российские военные уже неделю проводят разведку обороны Вооруженных сил Украины на Запорожском направлении.

Напомним, аналитики Института изучения войны (ISW) не исключают, что российский диктатор Владимир Путин осуществит новое масштабное наступление, однако оно вряд ли будет направлено на северную часть Украины, ведь ударных групп в Беларуси нет. В Институте считают, что более вероятными направлениями будут восточная Украина и Харьковская область.

zoom-images