На каких направлениях Путин может осуществить новое большое наступление: что говорят в ISW

Аналитики Института изучения войны (ISW) не исключают, что российский диктатор Владимир Путин осуществит новое масштабное наступление, однако оно вряд ли будет направлено на северную часть Украины, ударных групп в Беларуси нет. 

На каких направлениях Путин может осуществить новое большое наступление: что говорят в ISW

Эксперты говорят, что в ближайшие 6 месяцев Россия может попытаться вернуть инициативу на фронте, остановить продвижение Вооруженных сил Украины.

Россия может продвигаться в Луганской области. Об этом свидетельствуют недавние наземные атаки в Запорожской области. Оккупанты пытаются рассредоточить силы ВСУ. Для усиления своих позиций Россия может передислоцировать части 2-й мотострелковой дивизии из Беларуси в Луганскую область.

В сети при этом активно пишут о наступлении на Киев, однако российские военные блогеры считают, что это информационная операция. В Институте считают, что в данном случае более вероятным направлением будет восточная Украина или Харьковская область, ведь до сих пор нет признаков того, что Россия формирует ударные группы в Беларуси. Территорию Беларуси оккупанты используют в качестве тренировочной базы. 

zoom-images