В СНБО прокомментировали возможность нанесения Украиной удара по Крымскому мосту

Секретарь СНБО Алексей Данилов оценил перспективу нанесения Украиной удара по Крымскому мосту, соединяющему Россию с оккупированным Крымом. 

В СНБО прокомментировали возможность нанесения Украиной удара по Крымскому мосту

Крымский мост. Фото: РБК

Об этом высокопоставленный чиновник рассказал в комментарии Радио НВ. 

«Если бы мы имели возможность это сделать, мы бы сделали. Как только появятся условия, это непременно будет сделано», — подчеркнул Данилов. 

Недавно бывший заместитель руководителя Генерального штаба ВСУ Игорь Романенко предположил, что, возможно, Украина полностью и не разрушит весь мост, хотя с теоретической точки зрения в определенный момент удар могут нанести в момент передвижения по нему войск. 

«В процессе строительства моста в России говорили об отсутствии у нас каких-либо ракетных комплексов, что все это – просто бумажки. Но теперь этими «бумажками» был потоплен российский флагман. Вне сомнения, о престиже нужно помнить, но удар по мосту станет еще одним усилением. Это вопрос военно-политического характера», — сказал генерал. Романенко считает, что мост нужно разрушать, когда по нему будет происходить передвижение военной техники. 

«Пока что не время для удара по мосту, сейчас преждевременно бить по российскому арсеналу в Приднестровье. Россиянам пока что снятся страшные сны об этом, но все еще впереди», — сделал вывод он. 

Вам также может быть интересно, что  Арахамия оценил заявление Данилова о «жесткой» президентской республике.

Кроме того издание Postfactum сообщало то, что СНБО готовит решение по Донбассу: подробности.

 

zoom-images