РФ попытается отрезать Луганскую область от России, - Гайдай

Цель российских войск – отрезать Луганскую область от Украины. Все усилия оккупантов направлены на то, чтобы закрепить свои позиции на берегу реки Сиверский Донец и перекрыть возможность доступа к опасным регионам. 

РФ попытается отрезать Луганскую область от России, - Гайдай

Глава Луганской ОВА Сергей Гайдай. Фото: pravda.com.ua

Об этом заявил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай. 

Со слов чиновника, особо активные бои не прекращаются в районе Рубежного и Белогородки. Войска России намерены установить контроль над «дорогой жизни» - трассой Лисичанск – Бахмут. Такие действия могут лишить Украину доступа к другим областям, которые эвакуировали людей и осуществляли доставку гуманитарной помощи. 

Руководитель области назвал сегодняшний день «решающим», так как оккупантам удалось соорудить понтонную переправу через Северский Донец, осуществили переправку часть техники и стараются закрепиться. Чуть позже в эфире телемарафона Гайдай подчеркнул, что украинским военным удалось разбить сооруженный мост, теперь бойцы ВСУ продолжают держать оборону. 

Следует отметить, что на протяжение прошлой недели в Луганской области украинские военнослужащие отразили 17 атаку оккупантов. К тому же сегодня в связи с интенсивными обстрелами эвакуация из Луганской области не состоится. 


zoom-images