В Офисе президента рассказали о самых опасных направлениях к 9 мая

Интенсивность боевых действий на Донбассе может увеличиться в ближайшие дни. Самым активным наступление будет на Запорожском и Криворожском направлении, а также в районе зоны ООС. 

В Офисе президента рассказали о самых опасных направлениях к 9 мая

Алексей Арестович. Фото: 24 канал

Такой прогноз озвучил в эфире Фейгин Live советник главы Офиса президента Алексей Арестович. 

По его словам, перспектива обострения боевых действий на Донбассе возрастает с учетом приближения 9 мая. 

«Они пытаются добиться хотя бы какой-то победы, хотя бы о чем-то доложить Москве. Им нельзя просто так здесь оставаться к 9 мая. В связи с этим они усиливают свое давление, осталось всего несколько дней», — говорит Арестович. Военный эксперт считает, что, несмотря на серьезные потери, российская армия по-прежнему имеет ресурсы и возможности, чтобы показать себя ко  Дню победы. Причем в данном случае речь идет только о резервах живой силы.

Оценивая наступление России на Донбассе, Арестович подчеркнул, что врагу не удалось провести интенсивное наступление. Поэтому сейчас враг все свои силы пытается разбросить по частям, чтобы силы украинской армии истощались. Россия хочет не позволить украинским военным перейти к атаке на ныне оккупированные территории. Цель агрессора – усилить свои действия и уничтожить оружие, которое Киев получает от западных партнеров. 


zoom-images