Резников рассказал о результатах новой встречи в формате «Рамштайн»

Вчера состоялась онлайн – встреча в формате «Рамштайн» относительно оказания военной помощи Украине. Результаты заседания при участии свыше сорока стран оказались успешными.

Резников рассказал о результатах новой встречи в формате ”Рамштайн”

Министр обороны Украины Алексей Резников. Фото: 24 канал

Об этом на своей странице в Twitter написал глава Министерства обороны Украины Алексей Резников. 

«Встреча в формате «Рамштайн» стала успешной», — сделал вывод высокопоставленный чиновник в опубликованном посте. Его Резников сопроводил фото, на котором изображена «Звезда смерти» из популярной серии фильмов Star Wars.

<blockquote class="twitter-tweet"><p lang="en" dir="ltr">The meeting held in <a href="https://twitter.com/hashtag/Ramstein?src=hash&amp;ref_src=twsrc%5Etfw">#Ramstein</a> format was successful. <a href="https://t.co/l2Vu7TPaRi">pic.twitter.com/l2Vu7TPaRi</a></p>&mdash; Oleksii Reznikov (@oleksiireznikov) <a href="https://twitter.com/oleksiireznikov/status/1528792821901164546?ref_src=twsrc%5Etfw">May 23, 2022</a></blockquote> <script async src="https://platform.twitter.com/widgets.js" charset="utf-8"></script>

Вместе с тем мероприятие прокомментировал и глава американского Пентагона Ллойд Остин. По его словам, представители 20 стран мира дали согласие предоставлять Украине новые пакеты военной поддержки, которые необходимы для борьбы с российской агрессией. 

Ранее руководитель комитета Бундестага по вопросам обороны Мари-Агнес Штрак-Циммерманн выразила недовольство из-за темпов поставок оружия в Украину. Она считает, что этот процесс можно было начать еще несколько недель назад. Кроме того, политик заявила, что сожалеет в связи со сбоями в поставках в нашу страну тяжелых видов вооружения, так как не была проведена необходимая подготовка. 

zoom-images