Резников предупредил украинских военных о грядущих непростых временах

Руководитель украинского оборонного ведомства Алексей Резников обратился к защитникам территориальной целостности нашей страны.

Резников предупредил украинских военных о грядущих непростых временах

Алексей Резников. Фото: УНИАН

В тексте заявления министра, опубликованном на сайте ведомства, подчеркивается, что украинцы непременно победят, так как они находятся на своей земле.

Кроме того, Резников считает, что со стороны Кремля был сделан новый шаг, направленный на возрождение Советского Союза, с новой версией Варшавского пакта и новой Берлинской стеной. Но украинская армия не позволит реализоваться этому сценарию, поэтому основное задание ВСУ, как и прежде – это защита своего дома и своей страны. 

«Нам предстоит пережить непростые времена. Не исключены потери, ситуации, когда нам придется пережить боль, уныние и страх. Но победа обязательно будет на нашей стороне, так как за нами правда и мы находимся на своей земле. Люди нам верят, а это говорит о том, что мы все правильно делаем», — сказано в заявлении. 

Также Резников добавил, что цель военного руководства страны – обеспечить усиление армии и укрепить оборону. Киев рассчитывает максимально привлекать партнеров к помощи. Глава Минобороны призвал сохранять спокойствие и с холодной головой держать строй.

zoom-images