Великобритания отправила в Украину более 100 представителей элитного спецназа

На фоне опасений полномасштабного российского вторжения, в Украину отправили более 100 британских элитных военнослужащих.

Великобритания отправила в Украину более 100 представителей элитного спецназа

Великобритания направила элитные войска в Украину. Фото: Getty

Данные спецподразделения будут оказывать украинским спецназовцам помощь в обучении тактики борьбы с противниками, навыкам снайперства и противостоянии диверсиям, пишет издание Mirror.

«Великобритания направила в регион свое спецподразделение для обучения украинских военных. Они обладают широким набором навыков, которые, век всяких сомнений, принесут большую пользу бойцам Вооруженных сил Украины», — сказано в сообщении. Более того, отмечается, что не менее 1500 военнослужащих Соединенного Королевства, завершивших курс зимней подготовки, также расположились в Эстонии, которая имеет границу с Россией. 

В свою очередь, российская сторона уже приступила к оборудованию недалеко от украинской границы десятков военно-полевых госпиталей. Эксперты считают, что это еще один фактор подтверждения вероятного вторжения РФ. По данным источников, в регион предполагаемых наиболее интенсивных боевых действий уже завершили доставку медицинского персонала и соответствующих материалов, в том числе несколько тысяч литров крови и плазмы.

Вас также может заинтересовать то, что Великобритания готовится расширить санкции против РФ.

Кроме того, ранее уже стало известно о том, что в Литве охарактеризовали ситуацию в Европе.

 

zoom-images