Путин заявил, что отвел войска от Киева ради переговоров

Российский диктатор Владимир Путин заявил, что отвел войска от Киева временна, ради переговоров.

Путин заявил, что отвел войска от Киева ради переговоров

Путин очередной раз обвинил Украину в том, что она не выполняет Стамбульские договоренности. При этом, о чем именно речь, он уточнять не стал.

В своем новом заявлении, как сообщают российские СМИ, он заявил, что создавал условия для переговоров, когда отводил войска из центра Украины:

"Киевские власти отказались от выполнения этих соглашений, хотя они были практически достигнуты. Итак, конечный результат зависит, конечно, не от посредников, а от желания сторон выполнять достигнутые договоренности. Мы видим сегодня, что такого желания у киевских властей нет". 

Путин не потрудился пояснить, какие договоренности были достигнуты, и какие обязательства не выполнил Киев. Но по этим причинам, заявил он, встречаться с украинским президентом Владимиром Зеленским он не будет. 

Американский Институт изучения войны считает, что Путин может перейти к ядерным угрозам, чтобы сдержать контрнаступление ВСУ на оккупированные Запорожскую, Херсонскую, Луганскую и Донецкую области.

Советник министра внутренних дел Вадим Денисенко считает, что Путин намерен вовлечь свою дочь Екатерину Тихонову в большую политику. Не исключено, что его он видит преемницей во власти

Институт изучения войны (ISW) не исключает, что Путин мог отдать приказ о захвате Харькова и неоккупированной части Харьковской области.

zoom-images