Путин все еще не принял решение о вторжении в Украину – Байден

Американский президент Джо Байден уверен, что его российский коллега Владимир Путин по-прежнему не принял решение касаемо вторжения в Украину.

Путин все еще не принял решение о вторжении в Украину – Байден

Джо Байден. Фото: РБК

На совместной пресс-конференции с канцлером Германии Олафом Шольцем хозяин Белого дома пояснил, что предупредил Путина, что, если он все же начнет новую агрессию, это приведет к тяжелым последствиям для российской экономики, сообщает «Укринформ».

«Я провел множество дискуссий с российской стороной, и, в том числе, с Путиным. Мне неизвестно, что он будет делать дальше и на какие шаги он пойдет», — отметил Джо Байден.

Кроме того, он считает, что глава Кремля должен понимать, насколько «гигантской ошибкой» станет дальнейшее вторжение российской армии в Украину. Новая агрессия РФ приведет к последствиям как для европейских стран, так и для всего мира, а Путину придется платить очень большую цену. 

Лидер США опасается, что российская военная техника, которая сосредоточена вблизи украинской границы, может начать наступление на Киев, так как сейчас земля промерзшая. В конечном счете все зависит от того, какое решение примет хозяин Кремля. 

Ранее глава Минобороны Украины Алексей Резников сообщил, что в ближайшее время полномасштабного вторжения российских войск в нашу страну не будет. 

zoom-images