Рейтинг Байдена опять обновил антирекорды

У главы Белого дома Джо Байдена продолжает снижаться рейтинг: на сегодняшний день он составляет только 38%, что является самой низкой отметкой с момента его вступления в должность. 

Рейтинг Байдена опять обновил антирекорды

Президент США Джо Байден. Фото: CNN

Соответствующие данные накануне предоставил интернет-портал Usa Today, сославшись на опрос Квиннипэкского университета.

Результаты исследования говорят о том, что позитивно политику Байдена оценили 38% американцев, в то время, как негативно о нем высказались 53% респондентов. Журналисты в связи с этим отметили, что такие показатели каких-то три недели назад составляли соответственно 42% и 50%.

А вот свежие данные подтверждают, что политику президента США не готовы поддержать 94% представителей Республиканской партии. Среди членов Демократической партии таких оказалось только 10%. Относительно американцев, которые не являются сторонниками выше упомянутых политических сил, то негативную оценку усилиям американского лидера дали 60%, и всего 32% готовы поддержать курс Джо Байдена. Еще 67% участников опроса заявили, что шаги президента США касаемо мигрантов на южной границе страны их не удовлетворяют, позитивную оценку им дали 23% респондентов. 

Не менее сложным вопросом для Байдена остается ситуация в Афганистане. Политику Белого дома в данном направлении подержали всего 28%. Половина опрошенных граждан США утверждают, что американская сторона должна была хотя бы частично оставить в этой стране свои войска, а 15% респондентов уверены, что вообще не нужно было идти на такой шаг. А вот положением дел в экономике страны не довольны 72% опрошенных.

zoom-images