Предатель Сальдо пришел в сознание

Гауляйтер Херсонской области Владимир Сальдо, который находился в московской больнице в состоянии медикаментозной комы, пришел в сознание, - сообщает российский Telegram-канал Baza.

Предатель Сальдо пришел в сознание

Владимир Сальдо. Фото из открытых источников

По данным канала, Сальдо находится на аппарате искусственной вентиляции легких, но реагирует на слова врачей. Врачи оценивают его состояние как стабильно тяжелое. 

Baza сообщает, что из его диагноза внезапно исчез пункт про "отравление неизвестным веществом". Согласно официальной информации, врачи подозревают у Сальдо неуточненную энцефалопатию, а также гнойный трахеобронхит с пневмонией. А это подтверждает более ранние заявления самого Сальдо, что ни о каком отравлении речь не идет, ему стало плохо на фоне осложнений из-за перенесенного COVID-19. 

Напомним, российские СМИ всячески раскручивали тему отравления Сальдо. Накануне сообщалось, что он доставлен спецбортом из Крыма в Москву. В российской столице он находится в реанимации токсикологического отделения городского Научно-исследовательского института скорой помощи имени Н. Склифосовского (в токсикологическую реанимацию попадают пациенты, которые пострадали от отравлений химическими веществами). 

zoom-images