Правозащитник рассказал, кто может возглавить Россию вместо Путина

После смерти российского диктатора Владимира Путина на должность главы Кремля назначат переходную фигуру.

 Правозащитник рассказал, кто может возглавить Россию вместо Путина

Владимир Путин. Фото: РИА Новости

Об этом в комментарии Obozrevatel заявил российский оппозиционер и правозащитник Марк Фейгин. 

По его словам, сейчас в Москве есть фигуранты, которые могут стать подходящими фигурами для всех представителей элит. Фейгин упомянул Николая Патрушева, которому, как и Путину, уже за 70 лет, и он также болел онкологией. Но в целом его внешний вид лучше, чем у Путина. Также адвокат предполагает, что вместо Путина Россию может возглавить представитель российской ФСБ или молодой генерал. 

«Это также может быть совершенно нейтральный вариант, который устроит военнослужащих, представителей спецслужб и олигархов. Возможно, будет выдвинут кто-то из представителей второго ряда с целью избежать ответственности», — рассказал Фейгин. Окончательное решение, продолжил он, будет принято группой людей, представляющих ФСБ. Правозащитник не исключает, что преемнику Путина предстоит заниматься множеством вопросов, среди которых – переговоры с Киевом по поводу отмены санкций. 

Не секрет, что с недавних пор СМИ активно распространяют информацию по поводу ухудшения здоровья президента страны – оккупанта России Владимира Путина. 


zoom-images