СМИ: окружение Путина считает «катастрофической ошибкой» вторжение в Украину

На фоне постоянных потерь среди военных члены окружения главы Кремля Владимира Путина уже сомневаются в правильности его решения о вторжении в Украину.

СМИ: окружение Путина считает ”катастрофической ошибкой” вторжение в Украину

Владимир Путин. Фото: РИА Новости

Вместе с тем сам президент страны-агрессора считает, что его сограждане согласны идти на жертвы для удовлетворения его мнения об «национальном величии», сообщает Bloomberg.

Сразу десять анонимных источников, в числе которых есть ряд представителей высокопоставленного окружения Путина, считают, что война в Украине – это «катастрофическая ошибка. Она приведет к тому, что страна будет отброшена в прошлое на много лет назад». 

В то же время, члены окружения Путина считают маловероятным изменение Путиным своего курса, а также перспектив внутренней борьбы. Некоторые из них опасаются, что российский лидер пойдет на применение ядерного оружия. Более того, сообщается, что теперь Владимир Путин все чаще принимает во внимание точку зрения более узкого круга бескомпромиссных экспертов и категорически не воспринимает предупреждения о грядущих серьезных экономических и политических последствиях.  

Свои безумные действия Путин обосновывает тем, что, хотя России и придется серьезно заплатить за войну в Украине, но страны Запада якобы не оставили ему другого выбора. 

zoom-images