В Telegram запущен чат-бот с рекомендациями на случай военного вторжения

Вчера, 21 февраля, был запущен Telegram-бот с советами для подготовки жителей страны к чрезвычайным ситуациям, который получил название «Готовий до всього». 

В Telegram запущен чат-бот с рекомендациями на случай военного вторжения

Чат-бот в Telegram. Фото: УНН

Ожидается, что этот бот будет содержать все необходимые рекомендации на случай военного вторжения, так же здесь будут информировать население о том, как поступать в тех или иных критических ситуациях.

Вся информация в пяти разделах

Так, в разделе «Как выжить гражданскому» будут представлены все правила о поведении в условиях военных действий, а также советы, как следует планировать общую стратегию со своим ближайшим окружением. 

Раздел «Иду защищать страну» предоставит информацию о том, как записаться в ряды Вооруженных сил Украины, партизанское движение или терр оборону. 

Следующий раздел называется «Опасные ситуации». В нем можно будет узнать о правилах реагирования на сирены или информацию о начале активной фазы боев. Ссылки на сайты с актуальной информацией будут доступны в разделе «Информационная безопасность». 

Наконец, советы о том, как подготовить тревожный чемоданчик будут доступны в разделе «Что подготовить и купить».

Основным источником информации в боте стала памятка «Как действовать в кризисной ситуации», созданная волонтерской группой #миготові. Кроме того, в ней использованы рекомендации для мирного населения и материалы на данную тему опубликованные в СМИ.

zoom-images