Порошенко рассказал, когда ждать его возвращения в Украину

17 января экс-президент Петр Порошенко вернется в Украину. Он собирается провести встречу с главой Офиса генпрокурора и дать показания в суде.

Порошенко рассказал, когда ждать его возвращения в Украину

Петр Порошенко. Фото: pravda.com.ua

О своих планах политик сообщил в соцсети Facebook.

«Я, как и обещал, вернусь в Киев 17 января для похода в суд и встречи с генпрокурором. Для этого я воспользуюсь правом народного депутата на неотложный прием», — пояснил Порошенко.

Также он назвал свою основную цель возвращения на родину. «Я не буду защищаться от Зеленского, а хочу защитить свою страну от неопытных руководителей и агрессии извне. Не позволю, чтобы зеленые клептократы построили в нашей стране авторитарный режим и подавляли оппозиционеров по примеру Росси, Беларуси и Казахстана», — добавил Порошенко.

Напомним, что лидеру партии «Европейская солидарность» 20 декабря вручили подозрение в госизмене и помощи в деятельности террористических группировок. В том числе, речь идет о поставках угля с оккупированного Донбасса в 2014 и 2015 годах. 

Соратники Порошенко назвали подозрение неправдивым и содержащим политический подтекст, обвинив нынешнего главу государства в намеренном преследовании политических оппонентов. ГБР 17 декабря намеревалось вручить Порошенко повестку, но политик демонстративно проигнорировал следователей и уехал в автомобиле. 

Вам также может быть интересно, сколько заработал за год Порошенко.

Кроме того, издание Postfactum сообщало то, что Петра Порошенко опять вызвали на допрос в ГБР.

 

zoom-images