Порошенко демонстративно проигнорировал сотрудников ГБР, желающих вручить ему повестку

Бывший президент Украины, лидер «Европейской солидарности» Петр Порошенко показательно проигнорировал сотрудников следственных органов, которые намеревались вручить ему повестку о вызове на допрос. 

Порошенко демонстративно проигнорировал сотрудников ГБР, желающих вручить ему повестку

Петр Порошенко. Фото: slovoidilo

Такую информацию предоставили в пресс-службе Государственного бюро расследований. 

В том числе, известно, что уголовное производство следователей касается преступной схемы поставки угля с ныне неподконтрольных Киеву территорий, а также в связи с содействием деятельности самопровозглашенных «ДНР» и «ЛНР» и группой украинских граждан. 

В настоящее время проводится расследование по статьям за спонсирование террористической деятельности, причастности к госизмене, а также за причастность за формирование террористической группировки. Отмечается также, что в сентябре-ноябре текущего года о подозрении в этом производстве уже сообщили экс-главе Министерства энергетики и одному из депутатов Верховной Рады нынешнего созыва. 

По данным Госбюро расследований, действия их сотрудников соответствуют нормам закона, включая вызов лиц для вручения им уведомлений соответствующего содержания. При этом на опубликованных ГБР кадр конкретно слышно, как из авто Порошенко звучит нецензурная лексика – мужской голос приказал водителю, чтобы тот ехал. 

zoom-images