Подоляк обратился к союзникам: "Каждый день промедления - это смерти украинцев"

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк заявил, что нерешительность западных союзников убивает все больше украинцев, - соответствующее заявление он сделал в Twitter.

Подоляк обратился к союзникам: ”Каждый день промедления - это смерти украинцев”

Так он прокомментировал последнюю встречу в формате "Рамштайн", в ходе которой партнеры не смогли договориться  о передаче Украине танков.

Подоляк уверен, что Украине все равно помогут необходимым оружием и осознают, что нет другого варианта окончить войну, только поражение России.

"Сегодняшняя нерешительность убивает еще большее количество наших людей. Каждый день промедления – это смерть украинцев. Думайте побыстрее", - подчеркнул Подоляк. 


Подоляк обратился к союзникам: ”Каждый день промедления - это смерти украинцев” — фото


20 января в СМИ появилась информация о том, что Чехия и Словакия могут передать немецкие танки Leopard Украине. Сообщалось, что Германия в рамках так называемого "кольцевого обмена" согласилась заменить советские танки на Leopard 2A4. Первые танки, вероятно, Берлин уже передал, поскольку в декабре началась подготовка экипажа.

В Министерстве обороны Чехии 21 января сообщили, что информация недостоверна. В ведомстве уточнили, что "никто не просил и не предлагал Чехии предоставить танки, которые, согласно предварительной договоренности, она получит от Германии в качестве компенсации за помощь Украине". 

Теги:
zoom-images