NYT: Путин в скором времени может начать новую мобилизацию в России

Помимо ранее призванных 300 тысяч человек, российский диктатор Владимир Путин может привлечь еще больше россиян в лавы своей армии. 

NYT: Путин в скором времени может начать новую мобилизацию в России

Глава Кремля Владимир Путин. Фото: РИА Новости

Об этом сказано в материале издания The New York Times, авторы которого сослались на спецслужбы Соединенных Штатов.

По данным журналистов, для Путина вчерашний визит в Киев американского президента Джо Байдена стал непростым испытанием. Хозяин Кремля, который намерен сегодня выступить перед Федеральным собранием, буквально год назад был уверен в возможности захватить Киев, пытаясь возобновить империю Петра Первого.

Также в статье отмечается, что Путин во время своего выступления, вполне вероятно, постарается доказать, что он кроме того, что спасает Украину от "нацистов", но и хочет избежать захвата НАТО самой России. Более того, диктатор может назвать развязанную им войну против суверенного государства битвой, направленной на восстановление российских исторических земель.

Как именно повлияет визит главы Белого дома в Киев на содержание речи Путина, остается неясно, хотя не исключено, что спичрайтеры заранее подготовили текст. Эксперты предполагают, что Путин, как всегда, будет озвучивать самые разные манипуляции в адрес Запада, который, как он сам считает, заинтересован в разрушении России. 

zoom-images