Нехватка мобилизационного ресурса: Россия намерена отправить на войну в Украину студентов из ОРДЛО

Военнослужащие РФ не придерживаются норм международного права на временно оккупированных территориях Украины. Несмотря на Женевские конвенции, они планируют отправить на войну студентов из ОРДЛО.

Нехватка мобилизационного ресурса: Россия намерена отправить на войну в Украину студентов из ОРДЛО

Мобилизация в Л/ДНР. Фото: РБК

Такую информацию предоставили в Генеральном штабе ВСУ. Причиной такого решения боевиков является нехватка ресурса для мобилизации. 

«В связи с отсутствием необходимого мобилизационного ресурса на временно неподконтрольных территориях Донецкой области представители оккупационного военного командования собирается привлечь студентов высших учебных заведений», — отмечается в сообщении. 

Недавно стало известно о стихийном митинге жен «мобилизованных» в городе Ровеньки Луганской области. Они настаивали на встрече с главарем так называемой «ЛНР» Леонидом Пасечником. Тем не менее известный журналист Денис Казанский считает совершенно напрасными старания женщин из оккупированной Луганской области, так как сам Пасечник не может принять никакого решения и никак не поможет им, даже если захочет этого. 

«Россия принимает все решения. Я уже много раз писал, что для Кремля жители Донбасса – это не более, чем расходный материал, который никто не жалеет», — рассказал журналист. 


zoom-images