Лукашенко рассказал, признает ли Беларусь «Л/ДНР»

Белорусские и российские власти обсудят целесообразность признания самопровозглашенных «республик» оккупированного Донбасса.

Лукашенко рассказал, признает ли Беларусь ”Л/ДНР”

Александр Лукашенко. Фото: РИА Новости

Об этом непризнанный белорусский лидер Александр Лукашенко заявил во время визита на полигон журналистам.

Отвечая на прозвучавший вопрос журналиста, политик сказал, что вместе с российским президентом Владимиром Путиным будет принято общее решение о том, как будет лучше для Москвы и Минска. После этого представители медиа указали, что на Донбассе обостряется ситуация и поинтересовались у Лукашенко, согласится ли его страна предоставить россиянам военную поддержку, если Кремль решит оказать помощи так называемым «республикам». 

«От нас Россия может получить любую поддержку, как в военной сфере, так и, при надобности, экономической. Наша страна готова поделиться последним куском хлеба, так же как и с людьми, страдающими на Донбассе. Если нужна будет помощь жителям Чернигова – им тоже поможем. В этом заключается суть нашей позиции», — высказался Лукашенко. 

Как известно, несколько дней назад депутаты российской Госдумы проголосовали за постановление об обращении к главе государства о признании так называемых «ДНР» и «ЛНР». В украинском Министерстве иностранных дел заявили, что такой шаг аналогичен выходу России из Минских договоренностей. 

zoom-images