Лукашенко пригрозил странам Европы мощью войск ОКДБ

Военные действия в Украине и странах Европы, о которых сегодня в мире ходит много слухов, невозможны, считает самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко.

Лукашенко пригрозил странам Европы мощью войск ОКДБ

Александр Лукашенко. Фото: РИА Новости

В том числе, политик сопоставил деятельность войск Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) и Российской Федерации со странами Запада. По мнению Лукашенко, в этом случае конфликт не имеет каких-либо перспектив. 

К тому же, считает белорусский диктатор, мировое сообщество сейчас не проявляет какого-либо интереса в начале военных действий, также вряд ли кто-то готов отказаться от жизни в мирных условиях. 

Несмотря на это, в интервью главному пропагандисту Кремля Владимиру Соловьеву Лукашенко напомнил Европы, какой мощью обладает ОДКБ.

«Что показало ОКДБ? Пока они там завершат процесс развертывания и перешлют сюда часть войск, мы уже доберемся до Ла-Манша. Мы не говорим об использовании ядерного оружия или чего-то другого. Однако лучше будет, если нас никто не будет трогать», — сказал Лукашенко. Также он пояснил, что, если в Украине все-таки начнется военный конфликт, его продолжительность составит не больше 3 – 4 дней. А все из-за того, что, считает Лукашенко, никто не станет защищать украинскую землю. 

zoom-images