"Не спрятался в бункер и не сбежал": Гиркин расхвалил Зеленского и жестко "прошелся" по Кремлю

Боевик Игорь Гиркн (Стрелков) внезапно принялся хвалить украинского президента Владимира Зеленского и при этом он "прошелся" по РФ.

”Не спрятался в бункер и не сбежал”: Гиркин расхвалил Зеленского и жестко ”прошелся” по Кремлю

Боевик Игорь Гиркин. Фото: РБК

В своем Telegram-канале оккупант подчеркнул, что образ комика на самом деле не соответствует реальным шагам главы украинского государства, но при этом как нельзя лучше описывает россиян.

По словам Гиркина, многие называют Зеленского "клоуном", так как много лет своей деятельности он был комиком-профессионалом. Но с началом войны стало очевидно, что этот образ является совершенно неправдивым. 

Свою точку зрения террорист обосновал тем, что после начала полномасштабного вторжения Владимир Зеленский не стал прятаться в бункер. Вместо этого он подписал указ о запуске и проведении всеобщей мобилизации, добился от стран НАТО интенсивных поставок вооружения. Также Гиркину импонирует то, что Владимир Зеленский в своем заявлении четко и конкретно назвал цели войны, а также твердо озвучил условия для начала переговоров и перемирия. 

Относительно Кремля, то там, утверждает Гиркин, не способны сделать ничего из вышеперечисленного. Вместо этого, по словам боевика, спустя почти 6 месяцев войны в России продолжают игры в танковые батальоны и организуют фестивали военных оркестром. В то же время террорист задается вопросом, кто на самом деле здесь является клоуном. 

<script async src="https://telegram.org/js/telegram-widget.js?19" data-telegram-post="girkin_igor/135" data-width="100%"></script>

zoom-images