Нардепа Трухина после скандала исключили из партии «Слуга народа»

Из-за скандала, вызванного публикацией с места дорожно-транспортного происшествия на Бориспольской трассе, нардепа Александра Трухина исключили из партии «Слуга народа». 

Нардепа Трухина после скандала исключили из партии ”Слуга народа”

Исключение Трухина из состава фракции "Слуга народа". Фото: УНИАН

Об этом сообщила спикер политсилы Юлия Палийчук.

По ее словам, такое решение утвердила сегодня глава партии Елена Шуляк. Она пояснила, что Трухин также лишен полномочий председателя Полтавской областной организации партии.

В отдельности Шуляк обратилась с призывом к своим соратникам политсилы в кратчайшие сроки собраться на заседание и обсудить исключение Трухина после скандального ДТП. Более того, лидер фракции «Слуга народа» Давид Арахамия сообщил о необходимости провести внеочередное заседание парламента после публикации материалов «Украинской правды». 

Арахамия пояснил, что депутаты хотят задать вопросы касаемо расследования уголовных производств, фигурантами которых являются Петр Порошенко, Виктор Медведчук, Александр Трухин и другие депутаты. Парламентарий добавил, что все его коллеги, вне зависимости от партийной принадлежности, должны в полной мере отвечать перед законом. Между тем стало известно, что Госбюро расследований открыло уголовное производство против Трухина.

zoom-images