«Давай я поговорю с Монастырским»: в сети опубликовали кадры ДТП с нардепом Трухиным

Издание «Украинская правда» опубликовало расследование ДТП с участием «слуги народа» Александра Трухина на Бориспольской трассе 23 августа прошлого года.

”Давай я поговорю с Монастырским”: в сети опубликовали кадры ДТП с нардепом Трухиным

ДТП с нардепом Александром Трухиным. Фото: УНН

Парламентарий от пропрезидентской политсилы попытался «договориться» с сотрудниками полиции. 

Известно, что для снятия материала журналистами была использована нагрудная камера правоохранителя Сергея Петрика, одним из первых прибывшего на место происшествия. На кадрах можно без проблем заметить, что депутат украинского парламента от фракции «Слуга народа» Александр Трухин пытался «решить вопрос» с полицейским, намекая ему на возможность содействия главы МВД Дениса Монастырского. 

«Давая в тихонько уйду в лес и поговорю с Денисом Монастырским. Прошу тебя, я тихонько сейчас уйду в лес», — сказал депутат во время общения с патрульным полицейским Сергеем Петриком. 

Однако полицейский сразу опроверг предложение Трухина и напомнил депутату, что уголовная ответственность также распространяется на полицейских. Спустя некоторое время депутат отправился в направлении лесополосы, а Петрик последовал за ним, чтобы не позволить сбежать с места ДТП одному из подозреваемых.

Позже Сергей Петрик подтвердил, что «слуга народа» предлагал финансовое вознаграждение полицейским и другим свидетелям ДТП на Бориспольской трассе.


zoom-images