Нардеп Алексеев вышел из-под стражи под залог в 2 миллиона

Народный депутат из фракции "Европейская солидарность" Сергей Алексеев, который на днях стал фигурантом громкого дела о взятке, вышел из-под стражи - внес залог в размере 2, 264 млн грн.

Нардеп Алексеев вышел из-под стражи под залог в 2 миллиона

Об этом он лично сообщил "Суспільному".

По его словам, залог внесли 3 июля. Народный избранник утверждает, что эти средства нашлись у его друзей и коллег. Залог был внесен около 18 часов, а на свободу он вышел 4 июля около 13 часов.

"Дела там нет, говорят лучшие адвокаты. Это исключительно подстава оппозиционного депутата. Дальше мы будем отстаивать: идти или на оправдательный приговор, или на закрытие дела", - утверждает он.

Как известно,  30 июня Алексеев был задержан. В Офисе генерального прокурора и СБУ сообщали, что нардеп требовал деньги у гражданина Германии - за 50 тысяч долларов он обещал иностранцу "отмазать" его от экстрадиции. Затем представитель ГБР Александр Удовиченко сообщил, что Алексеева хотят арестовать с альтернативой залога в размере 10 миллионов гривен. 

В СБУ говорили, что народный депутат всячески пытался избежать прослушки. К примеру, он назначал встречи неожиданно и в "элитных" ресторанах поближе к комендантскому часу, затем встречи часто переносились. Народный депутат говорил шепотом, а также использовал жесты в общении.

Сам он при этом заявляет, что речь идет о политическом преследовании.

3 июля Лычаковский районый суд Львова избрал подозреваемому в мошенничестве Алексееву меру пресечения 60 суток под стражей с альтернативой залога в более чем 2 миллиона гривен.  

Вам также может быть интересно, что Арахамия требует проверить всех военкомов в Украине.

Кроме того ранее сообщалось о том, что председателя Тернопольского облсовета освободили из-под стражи.

Также издание Postfactum рассказывало то, что конкурсная комиссия назначила руководителя САП.

zoom-images