Председателя Тернопольского облсовета освободили из-под стражи

Председателя Тернопольского областного совета Михаила Головко выпустили из-под стражи. Он вышел из следственного изолятора после внесения залога в размере 800 тысяч гривен. Об этом сегодня, 29 июня, сообщил адвокат подозреваемого Александр Тананакин в комментарии "Суспільному".

Председателя Тернопольского облсовета освободили из-под стражи

Председатель Тернопольского облсовета Михаил Головко. Фото: Тернопольский облсовет

Выйдя из-под стражи, Головко обязан носить электронный браслет, а также сдать загранпаспорта или любые другие документы, позволяющие уехать за границу. Также подозреваемый должен прибывать по первому требованию к следователю, прокурору и суду, не покидать без разрешения границы Тернопольской области, не общаться с лицами, указанными в постановлении суда.

"Когда будет следующее судебное заседание – неизвестно. Пока что об этом рано говорить", - добавил адвокат.

Напомним, что главу Тернопольского областного совета НАБУ задержала 26 июня вместе с двумя заместителями председателя Тернопольской ВГА. Их подозревают в получении взятки. По данным следователей, задержанные требовали у владельца предприятия 1,8 миллиона гривен за то, что подпишут акты выполненных работ по строительству и ремонту инфраструктурных объектов. Они обещали за "откат" погасить долг Тернопольской ОВА перед ООО, которые были исполнены и приняты в 2022 году.

Накануне суд отправил Михаила Головко под стражу с возможностью внести залог.

zoom-images