Алексеев пришел в Раду и заявил, что деньги не его, а адвокатов

Народный депутат от "Европейской солидарности" Сергей Алексеев, который сегодня оказался в центре громкого скандала из-за получения взятки, пришел в Верховную Раду и с трибуны заявил о политическом преследовании.

Алексеев пришел в Раду и заявил, что деньги не его, а адвокатов

Народный депутат Сергей Алексеев пришел в Верховную Раду и с трибуны заявил о политическом преследовании

На это обратил внимание УНИАН.

Издание пишет, что народный депутат заявил, что деньги, которые ему передали, не было взяткой, а оплатой двухлетнего труда адвокатов:

"Могу вас заверить, что о взятке даже в обвинении речь не идет. Зато мне пытаются инкриминировать мошенничество, которое не выдерживает никакой критики, поскольку это была оплата почти двухлетнего труда адвокатов". 

Как сообщал ранее Postfactum, 30 июня стало известно о задержании действующего нардепа от фракции "Европейская солидарность" Сергея Алексеева. В Офисе генерального прокурора и СБУ сообщили, что нардеп требовал деньги у гражданина Германии - за 50 тысяч долларов он обещал иностранцу "отмазать" его от экстрадиции.

Затем представитель ГБР Александр Удовиченко сообщил, что Алексеева хотят арестовать с альтернативой залога в размере 10 миллионов гривен.

В СБУ говорят, что народный депутат всячески пытался избежать прослушки. К примеру, он назначал встречи неожиданно и в "элитных" ресторанах поближе к комендантскому часу, затем встречи часто переносились. Народный депутат говорил шепотом, а также использовал жесты в общении.

Поймали его в закрытом коттеджном городке под Киевом, в момент когда Алексеев брал второй транш взятки. 

zoom-images