Наев проверил готовность ВСУ к вероятному повторному наступлению РФ с севера

Генерал – лейтенант Сергей Наев, являющийся командующим, побывал с рабочей поездкой в Северной операционной зоне, где продолжаются активные меры, направленные на усиление обороны нашей страны.

Наев проверил готовность ВСУ к вероятному повторному наступлению РФ с севера

Командующий Объединенными силами ВСУ Сергей Наев. Фото: Liga.net

Соответствующее сообщение было распространено в пресс-службе Командования Объединенных сил ВС Украины.

Отмечается, что Наев побывал в местах нахождения военных ВСУ и сотрудников пограничной службы. Они создали крепкий «щит», чтобы не дали врагу малейшего шанса повторно совершить наступление с севера. Кроме того, у него состоялся разговор с находящимися на позициях военнослужащими, проинспектировал условия их службы, дал оценку уровня обороны и поговорил о тактических планах защиты.

«По состоянию на сегодняшний день можно утверждать, что ситуация находится под полным контролем Вооруженных Сил Украины, подразделений Государственной пограничной службы, а также подразделений других формирований военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов. Работа наших защитников – факт добросовестного и правильного отношения к ситуации со стороны каждого военнослужащего. Поэтому мы убеждены, что оборона будет устойчивой и непроходимой для врага», – отметил командующий Объединенными силами.

zoom-images