Уже завтра: нардеп сообщил о закрытии воздушного пространства Украины

Уже завтра украинское воздушное пространство может быть закрыто в связи с вероятностью российского вторжения в Украину.

Уже завтра: нардеп сообщил о закрытии воздушного пространства Украины

В Украине могут закрыть авиасообщение. Фото: УНН

Так, об отмене своих рейсов уже сообщил нидерландский авиаперевозчик KLM, написал на своей странице в Facebook нардеп от партии «Европейская солидарность» Алексей Гончаренко. 

«Вполне вероятно, что с 16:00 по киевскому времени с завтрашнего дня в Украине приостановят воздушное сообщение. Так, одна из главных британских страховых компаний в своих уведомлениях сообщила, что с 14 февраля с 14:00 по Лондону (16:00 по Киеву) отменят страховку гражданских самолетов, находящихся в украинском воздушном пространстве», — отмечается в сообщении.

Кроме того, Гончаренко упомянул о том, что авиаперевозчик из Нидерландов KLM отменил рейсы, а самолет Sky Up приземлился в Кишиневе. До конца сегодняшнего дня, пишет Гончаренко, аналогичный запрет выдаст компания Air France.

В целом нардеп советует всем украинцам, находящимся за границей, уже сейчас возвращаться домой, так как в течение ближайших недель это будет очень непросто сделать. 

Тем временем, в Министерстве инфраструктуры выступили с заявлением, согласно которому информация о скором закрытии украинского воздушного пространства не отвечает действительности. Также правительство Украины работает над предупреждением для отечественных перевозчиков. По данным ведомства, решение о закрытии авиапространства - это суверенное право Украины. 

zoom-images