На аукционе продали портрет Зеленского для обложки Time

Портрет президента Украины Владимира Зеленского, который напечатали в свое время на обложке авторитетного журнала Time, ушел с молотка. Его продали на аукционе за шесть миллионов гривен. Об этом на своих страницах в соцсетях сообщил фотограф Александр Чекменев.

На аукционе продали портрет Зеленского для обложки Time

Портрет Зеленского ушел с молотка. Фото: Instagram/chekmenevalexander

Этот портрет был снят уже во время полномасштабного вторжения России в Украину – 19 апреля 2022 года.

С самого начала вырученные за портрет средства планировали потратить на приобретение генератора для школы в Богдановке Киевской области. Однако ставка поднялась настолько высоко, что теперь за полученные деньги удастся снабдить генераторами и другие школы региона.

"На благотворительном аукционе Forbes Ukraine в Киеве появившийся на обложке Time портрет Владимира Зеленского продали за шесть миллионов гривен. Все деньги потратят на приобретение генераторов для школ Киевской области. А сначала мы хотели собрать денег на покупку хотя бы одного генератора в учебное заведение в Богдановке", - написал фотограф.

Напомним, что ранее журнал Time назвал президента Украины Человеком года за его руководящую роль во время российско-украинской войны.

zoom-images