Мэр Мелитополя рассказал, почему оккупантам удалось быстро захватить город

Российским оккупантам удалось быстро захватить город Мелитополь Запорожской области, так как они зашли с территории оккупированного Крыма.

Мэр Мелитополя рассказал, почему оккупантам удалось быстро захватить город

Оккупация Мелитополя. Фото: УНИАН

Об этом в интервью "Радио НВ" рассказал мэр Иван Федоров, отметив, что все спецслужбы Украины, работавшие в городе, выполняли и продолжают выполнять приказ.

"Мелитополь быстро захватили, так как российские войска быстро шли и зашли со стороны Крыма. Мы четко понимаем этот факт, и каждый гражданин нашей страны об этом говорит", — пояснил Федоров. При этом он подчеркнул, что оккупанты шли через Херсонскую область, в связи с чем вся ответственность преимущественно лежит на спецслужбах, под чьим контролем был этот регион.

"У меня нет полномочий говорить, кто и каким образом оставил Мелитополь, так как мы живем в военное время и эту информацию могут использовать против нас и в целом против нашей страны. Однако я уверен, что настанет время и будут расставлены все точки над "і". Сейчас этим вопросом уже занимаются все силовые структуры", — сказал Федоров.

Ранее мелитопольский городской    голова рассказал о двух взрывах на местной подстанции. В результате поврежден транзитный кабель, также прекращено вещание эфирного телевидения, временно подконтрольного оккупантам. 

zoom-images