Медведев опять заговорил о "превентивном ядерном ударе" по Украине

Опальный украинофоб, замглавы Совбеза России Дмитрий Медведев во время пребывания с визитом во Вьетнаме выдал новую порцию скандальных заявлений, пишут пропагандистские СМИ.

Медведев опять заговорил о ”превентивном ядерном ударе” по Украине

Заместитель руководителя Совбеза РФ Дмитрий Медведев. Фото: РИА Новости

Со слов политика, военные действия в Украине якобы могут затянуться надолго, а также он опять пообещал нанесение страной-агрессором "превентивного ядерного удара". 

"Этот конфликт будет продолжаться еще очень долго, наверное, десятилетия. В этом заключается новая реальность и новые условия жизни. До тех пор, пока там при власти такие политики, то будет, к примеру, три года режима перемирия, два года конфликта, после чего все опять повторится", - сказал Медведев и добавил, что Россия намерена покончить с "природой нацистской власти в Киеве".

Далее соратник путинского режима добавил, что в случае получения Украиной ядерного оружия от западных союзников, Россия якобы будет вынуждена превентивно ударить.

"В таком случае это будет означать, что к ним прилетят ракеты с ядерным зарядом. В войне действуют необратимые законы. Если дело дойдет до ядерного оружия, придется отвечать превентивным ударом", - продолжил свои угрозы Медведев, не удостоившись пояснить, по ком этот удар будет нанесен.

zoom-images